Зацените мое творение..

Название: Сломанный цветок
Автор: Аксель Сай
Жанр: романтика/намек на яой
Пейринг: Лен/Лайсерг
Summary: В следующее мгновение их губы встретились в долгом глубоком поцелуе, стирающем всю боль и отчаянье израненной души Тао…
Примечание: когда я это писала, у меня была температура под 40, а в плеере играла музычка Сергея Лазарева…В общем, получилось что-то странное…
Disclaimer: отказываюсь от прав на персонажей Х. Такеи
Размещение: для всех кому  интересно
Предупреждение: вещь настолько милая, что в предупреждении не нуждается

Ну вот и зима… Мягкий пушистый снег большими комьями падал на землю, крыши домов и ветви деревьев, покрывая их воздушным белым ковром. Дни стали короче, а вечерами бывало так холодно, что никакие шарфы и варежки не спасали от мороза.
Лен всегда любил зиму. Он никогда не играл с другими детьми в снежки и не лепил снеговиков, но всегда с завистью наблюдал за малышней на улице. Как-то раз дядя застал его с Джун, когда они катали шары для снежной бабы…  Лен навсегда запомнил тот огромный снежный ком, в котором он провел несколько часов, прежде чем дядя решил, что с него хватит. Детские игры – неподобающее занятие для наследника рода Тао.
Парень стоял у окна, кутаясь в шерстяной плед, и смотрел в никуда. За его спиной веселились и болтали его друзья, бурно обсуждая какую-то важную новость и споря по любому поводу. Лен не оглядывался на них, не принимал участия в разговоре, его как будто не было в комнате вовсе. Он молча стоял возле замерзшего окна, уставившись пустым взглядом вдаль. Несколько часов назад, войдя в свою комнату, Лен нашел на постели красную розу с обожженными по краям лепестками. Такие цветы ему дарил только один человек, но он уже давно отправился в мир духов… Лену вспомнились  Его слова, которые раньше казались ему самыми прекрасными словами на свете, а теперь приводили  в ужас: « Однажды, согревшись в моем пламени, ты уже никогда не сможешь забыть его…». Ужасная догадка пронзила сознание Лена. «Он вернулся, он ни за что не отпустит меня… - эта мысль не покидала парня с того самого момента, как он, словно через каменную преграду услышав зовущих его друзей, вышел из комнаты. Ребята были настолько озабоченны каким-то очень важным событием, что даже и не заметили, что всегда вспыльчивый и нервный Лен превратился в отрешенного призрака. Вот и сейчас они словно не видели его, занятые смехом и болтовней. Сзади послышался холодный звон удара стали о сталь. Лен вздрогнул и обернулся.  Всегда легко выводимый из себя Трей расплющил сковородой кофейник, стоящий рядом с Джокко. Наверняка, этот идиот снова неудачно пошутил по поводу его сноуборда. Лен вздохнул и снова уставился в окно. Его друзья ссорились и мирились так же легко, как и дышали, через пару минут опять будут обниматься как ни в чем ни бывало, так что можно и не вмешиваться…
Внезапно взгляд парня стал осмысленным и ясным. Он понял, что уже минут десять рассматривает на гладком, покрытом по краям морозными узорами, оконном стекле свое собственное отражение. С плоской поверхности стекла на него смотрел невысокий темноволосый парень лет семнадцати. В золотисто-зеленых глазах не было ни намека на прежнюю ненависть и жажду власти, только в самой глубине грозового неба по-прежнему таилась сила воли и характера. Еще пару лет  назад его знали, как Лена Тао – жестокого и беспощадного шамана, одного из сильнейших претендентов на трон короля шаманов. А теперь он – просто Ленни, лучший друг и помощник того же короля … Его серая, полная ненависти и злобы жизнь изменилась в тот момент, когда его бой с Йо Асакурой закончился ничьей. Тогда он почувствовал такую легкость и свободу от давивших на него гнева и злобы, вложенных в его сердце дядей, что впервые задумался, прав ли был глава семьи Тао, уча племянника только уничтожать и ненавидеть…  Истину  Тао помог понять Йо, который принял его, несмотря на все былые обиды, и стал его верным другом. Лен осознал, что нельзя всегда быть в одиночестве, иначе со временем оно поглотит твою душу навсегда. Его друзья стали для него самым дорогим на свете, хоть он этого никогда и не признавал вслух – как никак, а он, все-таки, Тао! Ради них Лен готов был на что угодно. Только раз он совершил ошибку, предав их. Пусть Йо и говорит, что все уже давно простили его и не следует об этом вообще вспоминать, Лен понимал, ЧТО он натворил, и теперь, когда казалось, что все уже позади, ему приходиться расплачиваться за это.
Внезапно чья-то теплая рука легла ему на плечо, отвлекая тем самым от мрачных мыслей. Лен обернулся. Рядом стоял Лайсерг и обеспокоено смотрел на него.
- Что-то случилось? Ты за весь вечер не сказал ни слова… - в его голосе чувствовалась явная тревога.
- Надо же, хоть кто-то заметил! – как же это похоже на тебя, Лен, прятать боль и страх под маской равнодушия и цинизма, отвергая помощь близких тебе людей, в этом весь Тао!
Лайсерг слегка смутился, но, похоже, и не думал обижаться.
- Тебя что-то беспокоит? Только не говори, что все в порядке, я же вижу – что-то не так, – даузер испытующе взглянул на Лена (надо же, и посмел!). Тао вдруг понял, что ничто в его душе не сможет скрыться от этого взгляда, и от этого ему становилось не по себе…
- Слушай, Лайс, отвали, а? МОИ проблемы останутся при МНЕ, ясно? Я не собираюсь распускать перед тобой сопли, если ты на это рассчитываешь,- снова грубость, непонятная и ненужная. Лайсерг вздохнул и тоже уставился в окно. Лену показалось, что он все же успел заметить предательский блеск в глазах юного шамана. Ему было сейчас почти стыдно за свое поведение. Ну зачем было так отвергать помощь друга, да еще и грубить? Но, с другой стороны, чем ему мог помочь этот меланхоличный Лайсерг? Разве что, советом, ведь и он тоже когда-то бросил их ради Х-судей. Правда, это не идет ни в какое сравнение с предательством Лена, и все же…
- Я думал о Хао… - еле слышно начал Лен, но тут же замолчал, боясь, что его могут услышать остальные.
Лайсерг удивленно посмотрел на него. Наверное, он понимал, как тяжело далось хладнокровному Лену Тао это признание. Подумав с минуту, он, догадываясь, почему его друг замолчал, тихо прошептал:
- Пройдемся?
Лен кивнул. Через несколько минут они уже шли по заснеженным улочкам спящего города и дружно молчали. Первым заговорил Лайсерг:
- Ты сегодня сам не свой, молчишь весь вечер, не вмешался в драку Трея и Джокко… Ты даже не поздравил Трея и Пилику с завершением засадки нового поля для менутеанцев…- в ночной тишине его голос звучал как-то странно. « Тоже мне событие,- подумал Лен,- Еще одно поле пустили под болото! Впрочем, какая разница?..».
- У меня беда, Лайс…-  по-прежнему тихо произнес он.
- Может, расскажешь?- зеленоволосый шаман подышал на свои ладони, пытаясь согреть их.
- В последнее время мне часто сниться Хао,- начал Лен, твердо решивший хоть с кем-то поделиться своей болью (говорят, это помогает. Что ж, проверим). – Это не просто сны, Лайс. Я… Я чувствую его огонь, его пламя сжигает меня… А сегодня я нашел  у себя в комнате это,- Лен достал из кармана обожженную розу и протянул ее другу,- Это подарок Хао. Не знаю, как эму это удается,  но он не оставляет меня в покое даже будучи на том свете! Я так больше не могу… - он почувствовал, как к глазам подступают слезы. Только этого еще не хватало, расплакаться, как девчонка, да еще перед кем-то! Лен уже начал жалеть о своем решении пооткровенничать и хотел было сказать Лайсу, чтоб тот забыл все, что он только что сказал, но внезапно даузер обнял его за плечи и прижал к себе.
Лен вздрогнул и, от неожиданности потерял дар речи. Да что этот  Дител себе позволяет?! Придя в себя, он оттолкнул Лайса и недоуменно  уставился на него.
- Ты что, с ума сошел?!-  гневно воскликнул Лен. Лайсерг непонимающе смотрел на друга.
- Я просто хотел…
- …утешить меня? Бедный Лен, не спит ночами из-за мук совести и воспоминаний о прошлом! Надо пожалеть его…. Так?- Лен не знал, что на него нашло, он терпеть не мог сострадания в свою сторону, а странные чувства, вызванные жестом Лайса, бесили его еще больше.- Не смей меня жалеть! Я не слаб, я смогу бороться с НИМ хоть всю жизнь! Я сильнее…- Лен замолчал, увидев, что друг пораженно уставился на него.- Что?
- Ты плачешь…
- Что?..- Тао коснулся своей щеки и не поверил самому себе – кожа была влажной. Он плакал… Но ведь Тао не плачут! Какой позор…
Внезапно Лен почувствовал легкое прикосновение к своему лицу. Он поднял глаза и взглянул на Лайса. Парень смотрел на него с безграничной любовью и желанием помочь, но разве мог он чем-то помочь другу, если тот отчаянно сопротивляется этому? Лен молчал. Он хотел снова оттолкнуть даузера, но почему-то вместо этого сам обнял его и уткнулся носом ему в шею. Лену было невероятно стыдно за свои слезы, но еще больше он стыдился проявления слабости и ощущения полной беспомощности.
- Я ошибся, Лайс… Я часто ошибался в жизни, но… Как я мог поверить ему? Как мог быть таким глупым и слепым?- горячие слезы текли по его щекам, превращаясь на ветру в снежинки. Лайсергу было  нестерпимо больно видеть эти слезы, он был готов на все, лишь бы они исчезли.
- Забудь об этом, Лен. Все ошибаются. Я тоже совершил когда-то такое, о чем до сих пор не хочу вспоминать, но друзья простили меня и помогли все забыть. Просто разреши друзьям помочь и тебе, не держи свою боль в себе, так будет только хуже, поверь мне…
Странно было так вот стоять, обнявшись с парнем, плакать ему жилетку и чувствовать при этом невероятную легкость, как будто огромный-преогромный камень упал с души… Что же с тобой происходит, Лен Тао? Неужели годы дружбы с Йо так повлияли на тебя, что ты и сам стал таким же слюнтяем, как и он?
- Он придет за мной… Он не простит измены…- Лен прижался щекой к щеке Лайсерга,-  Я не боюсь того, что он может сделать со мной,- его голос снова звучал ровно и спокойно, как и всегда, но это не смогло обмануть Лайсерга, читавшего его душу, как открытую книгу. В его голосе проскальзывала тщательно скрываемая, и едва уловимая тревога.- Мне страшно за вас…
- Все будет хорошо. Хао – всего лишь дух, он ничего не сможет сделать нам. А если он снова попытается возродиться, Йо сумеет помешать этому. Он не вернется… Я не позволю…- теплая ладонь молодого шамана коснулась щеки Лена. Он вздрогнул и взглянул на Лайсерга. Ясные глаза цвета весенней листвы, обрамленные длинными черными ресницами, смотрели на него с нежностью и любовью. Лен почувствовал, как страх и отчаянье отступают перед этим взглядом. Он легонько, кончиками пальцев, коснулся лица Лайса. Несколько секунд они стояли, молча глядя друг на друга. Лен чувствовал, как в душе постепенно теплело, весь окружающий мир исчезал, растворялся в этом звездном небе, в этих ясных зеленых глазах. Подчиняясь какой-то неведомой силе, Лен и Лайсерг закрыли глаза, их лица все ближе и ближе придвигались друг к другу… В следующее мгновение их губы встретились в долгом глубоком поцелуе, стирающем всю боль и отчаянье израненной души Тао…
Когда спустя несколько часов Лен сидел на подоконнике в холодной квартире Лайса и смотрел в ночное небо за окном, ему казалось, что время остановилось, что весь мир замер и с любопытством наблюдает за ним тысячами любопытных глаз, мерцающих блестящими точками не темном полотне небес. « Ну что ж, смотрите на меня. Будьте свидетелями моей победы. Я победил тьму в своем сердце, я смог забыть и идти дальше. Я больше не боюсь тебя, Хао, прощай!» Парень мягко спрыгнул с подоконника. Босые ноги коснулись холодного пола, но он как будто не почувствовал этого. Несмотря на ужасный холод в квартире, на нем не было ничего, кроме тонкой шелковой простыни, обернутой вокруг молодого стройного тела. Лен подошел к кровати и взглянул на спящего Лайсерга. Зеленые волосы разметались по подушке, губы слегка приоткрыты… Каким же беззащитным он был во сне, совсем еще ребенок…
- Спасибо, Лайс…- тихо прошептал Лен. В этот момент стебель той самой розы, которую он нашел в своей комнате, казалось целую вечность назад, сломался под напором его пальцев. Вконец искалеченный цветок упал на пол. В этот миг в мире духов душа, жаждавшая мести и питавшаяся страданиями Лена Тао, потеряла последнюю надежду на возращение в мир живых и уснула, давая человечеству возможность мирного существования на следующие 500 лет.
Но Лену не было теперь никакого дела до духов и остального мира. Он снял простыню и лег рядом с Лайсом, прижавшись к нему всем телом и согреваясь в таких уже знакомых объятьях. Он больше не боялся… никого… ничего… Рядом был кто-то, кто любил его и был готов защитить его от любых опасностей (не важно, что он больше в этом не нуждался). Лен поцеловал спящего парня и уснул, твердо уверенный в том, что, когда он проснется, все снова изменится, изменится в лучшую сторону и навсегда, ведь мир становиться таким прекрасным, когда нет страха и есть кто-то, кого ты любишь и кто любит тебя.